Гороскопы и Гадания
загрузка...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Астрология, гороскопы » Знаки Зодиака » Подходите ли вы друг другу (совместимость знаков)
Подходите ли вы друг другу
larisaДата: Четверг, 17.11.2011, 19:25 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 773
Репутация: 1
Статус: Offline
Второй тип - «взаимная гармония». Пары, созданные по данному типу, также отличаются совместимостью и спокойным характером отношений, хотя и в меньшей степени, чем первый тип. При этом Крыса оказывается совместима с Быком, Тигр - со Свиньей, Собака - с Кроликом, Петух - с Драконом, Обезьяна - со Змеей, а Овца - с Лошадью.
Прикрепления: 8060196.gif (0.4 Kb)
 
larisaДата: Четверг, 17.11.2011, 19:25 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 773
Репутация: 1
Статус: Offline
Третий тип отношений - «открытый конфликт». Характерен для взаимоотношений между прямо противоположными, то есть расположенными на диаграмме на расстоянии 180° относительно друг друга, знаками. Итак, конфликтуют между собой: Крыса и Лошадь, Бык и Овца, Тигр и Обезьяна и т. д. Такой тип отношений является наиболее трудным, он провоцирует естественное противостояние между партнерами. Чаще всего подобных отношений советуют избегать, хотя, если взглянуть на них с позиций соображений высшего порядка, возникающее в результате противостояние может послужить отличным инструментом самопознания и формирования характера.
Прикрепления: 3127041.gif (0.3 Kb)
 
larisaДата: Четверг, 17.11.2011, 19:26 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 773
Репутация: 1
Статус: Offline
Четвертый тип - «скрытый конфликт». Отношения умеренно напряженные; партнерам приходится прикладывать немало усилий, чтобы сохранить дружественность. Например, Крысе не по душе Овца; Быку сложно с Лошадью; Тигру не очень-то нравятся Змеи; Кролику непросто с Драконом, и т. п.
Прикрепления: 9188686.gif (0.3 Kb)
 
larisaДата: Четверг, 17.11.2011, 19:26 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 773
Репутация: 1
Статус: Offline
Пятый тип - «трения».Отношения этого типа можно назвать, пожалуй, несколько недружественными, поскольку партнеры любят время от времени поиграть на нервах друг друга. Отношения этого типа свойственны трем подгруппам знаков: а) Собака не ладит с Быком и Овцой; б) Крыса - с Кроликом; в) Дракон, Лошадь, Петух и Свинья несовместимы между собой
Прикрепления: 5323919.gif (0.4 Kb)


Сообщение отредактировал larisa - Четверг, 17.11.2011, 19:27
 
larisaДата: Четверг, 17.11.2011, 19:28 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 773
Репутация: 1
Статус: Offline
Шестой тип - «препятствия». При отношениях такого типа связь между партнерами нельзя назвать ни близкой, ни интимной, зато взлеты и падения не приобретают критической глубины и размаха. Шестой тип возникает у пар типа Кролик - Петух, Бык - Дракон и Кролик - Лошадь.
Прикрепления: 2635973.gif (0.4 Kb)
 
larisaДата: Четверг, 17.11.2011, 19:30 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 773
Репутация: 1
Статус: Offline
Седьмой тип - «нейтральный». Описывает отношения, не относящиеся ни к одному из вышеперечисленных типов. Нередко считается достаточно уравновешенным и дружественным. Пары, чьи отношения складываются по этому типу, неплохо ладят друг с другом, но даже незначительные инциденты могут легко разрушить хрупкость этой гармонии. Впрочем, с точки зрения астрологов, вполне приемлемый тип отношений.

smile
Потенциал. Вы не найдете символа этого типа в таблице, поскольку он присутствует во всяком типе отношений. Отражает имеющуюся у каждого индивидуума возможность стать хозяином своей судьбы.

Как мы видим, знаки предполагают семь основных видов взаимоотношений, из которых благоприятными или совместимыми оказываются лишь два вида, еще один вид считается нейтральным, а четыре оставшихся - неблагоприятными или несовместимыми. Вероятность удачи невелика, что и говорить! Чаще всего астрологи называют благоприятными два первых типа отношений, не рекомендуя типы с третьего по шестой.
Прикрепления: 0622058.gif (0.3 Kb)
 
larisaДата: Четверг, 17.11.2011, 19:33 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 773
Репутация: 1
Статус: Offline
Таблица типов отношений по западной астрологической традиции (по месяцу рождения).
Прикрепления: 7985247.gif (36.2 Kb)
 
larisaДата: Четверг, 17.11.2011, 19:34 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 773
Репутация: 1
Статус: Offline
Соединение предполагает отсутствие разделения. В целом соединение соответствует крепким, основанным на взаимной симпатии отношениям, способствующим взаимному усилению тенденций. Но соединение может быть гармоничным или конфликтным, поэтому убедитесь, что вы с партнером смотрите в одном направлении.

Полусекстиль - разделение под углом 30°. Полусекстиль предполагает принятие совместных решений двумя абсолютно разными людьми. Хотя отношения могут оказаться несколько напряженными, они, тем не менее, дают возможность по-новому взглянуть на жизнь.
Прикрепления: 5514527.gif (0.3 Kb) · 6253455.gif (0.3 Kb)
 
larisaДата: Четверг, 17.11.2011, 19:35 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 773
Репутация: 1
Статус: Offline
Секстиль - разделение под углом 60°. Секстиль определяет гармоничные, богатые приятными эмоциями, создающие дополнительные возможности отношения. Этот тип благоприятен для творческого созидания и считается весьма совместимым.

Квадрат - разделение под углом 90°. Квадрат указывает на трения, существующие в отношениях между совершенно разными людьми. Отношения данного типа способны дать неплохой толчок к саморазвитию и самосовершенствованию, хотя астрологи считают их нежелательными из-за слабой совместимости партнеров.
Прикрепления: 8337115.gif (0.3 Kb) · 9752922.gif (0.1 Kb)
 
larisaДата: Четверг, 17.11.2011, 19:37 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 773
Репутация: 1
Статус: Offline
Трин - разделение под утлом 120°. Трин относится к наиболее совместимым и гармоничным отношениям, хотя не дает партнерам преимуществ в виде возможности дружно встречать бросаемые жизнью вызовы. Такие партнеры испытывают естественное влечение друг к другу.

Квиконс - разделение под углом 150°. Квиконс предполагает уход от устоявшихся форм существования: партнеров в таких отношениях можно «хором» вытолкнуть из привычной колеи. Эти отношения отличаются напряженностью и требуют определенной гибкости.
Прикрепления: 6925950.gif (0.3 Kb) · 0106650.gif (0.3 Kb)
 
larisaДата: Четверг, 17.11.2011, 19:37 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 773
Репутация: 1
Статус: Offline
Оппозиция - разделение на расстоянии 180°. Оппозицию отличает значительная напряженность. В китайской астрологической диаграмме им соответствуют отношения между знаками, расположенными по отношению друг к другу на расстоянии 180°. И в восточной, и в западной астрологической традиции этот тип отношений считается наименее благоприятным, хотя для партнеров зрелого возраста он сулит возможности достижения силового равновесия и повышенного уровня осознания.

smile
Потенциал - данный аспект в таблице не показан, хотя присутствует в каждом типе отношений. Соответствует потенциальным возможностям индивидуума самостоятельно вершить свою судьбу.
Поскольку китайские астрологические знаки основываются на годе рождения, а западная астрологическая традиция зиждется на месяце рождения, сочетание этих двух систем позволяет прийти к довольно интересным результатам.Например, если партнеры родились, соответственно, в годы Дракона и Обезьяны, а это наиболее гармоничный тип отношений - «тройная гармония», а по солярным знакам являются Овном и Львом, что тоже дает наиболее гармоничный тип отношений - трин, подобное совпадение указывает на то, что их отношения будут особенно гармоничными.
Кроме того, вы наверняка обратили внимание на дополнительные знаки «Потенциала». Это - еще одно напоминание нам о том, что замыкаться лишь в мире астрологических формул нецелесообразно.
У нас всегда есть свобода выбора, и это может помочь нам преодолеть трудности, о которых предупреждает астрология. У нас действительно есть определенная возможность формировать то сырье, из которого создается наша судьба, главное - захотеть и суметь сделать это.
Использованы материалы книги Ш.Сю"Фэншуй для влюбленных
Прикрепления: 9649944.gif (0.3 Kb)
 
MassterДата: Пятница, 18.11.2011, 10:16 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день.
Раз уж появилась такая тема, хотелось бы сказать несколько слов про совместимость с точки зрения ведической астрологии.

Начну с того, что тот, кто согласно западной астрологии считает себя Овном (Тельцом, Близнецом и т. д.) по Джйотишу может совсем таковым не являться. И дело не только в айанамше (сдвиге зодиака), но и в том, что согласно ведической традиции, на человека в большей степени влияет положения Лагны (восходящего знака), Луны, а затем уже Солнца. Этим объясняется, что не все люди которые по западной системе считаются, например, Львами похожи друг на друга. Причем некоторым даже само описание Львов не особо подходит. Лагна за сутки 12 раз меняет свой знак, и проходит по 27 накшатрам (созвездиям), поэтому люди, родившиеся с разницей всего в несколько минут могут быть абсолютно разными.

Теперь о том, как в Джйотише определяется совместимость. Делается это только индивидуально. Во внимание принимается 12 факторов совместимости (Кут). Вот по этим Кутам делается расчет, и суммируются набранные баллы.

1. Дина (Тара) кута - Дневная природа. Максимум 3 балла.
2. Гана кута - Социальная склонность. Максимум 6 баллов.
3. Йони кута - Сотворение формы - 4 балла.
4. Раси кута - Солнечный знак - 7 баллов.
5. Расидхипати или Граха Майтрим кута - Дружба между управителями - 5 баллов.
6. Васйа кута - Магнитное влечение - 2 балла.
7. Варна кута - Цвет\природа\карма - 1 балл
8. Нади кута - Физическая совместимость - 8 баллов.

Итого максимум - 36 баллов

Плюс есть еще очень важные Куты, за которые баллы не выставляются.

9. Ведха кута - Приносит необъяснимые трудности
10. Радджу Кута - Показывает «внезапно» возникающие неудачи
11. Стри Диргха - Относится к продолжительности брака
12. Махендра кута Благословление Индры и процветание

Но перед тем, как делать расчет совместимости по Кутам, принимается во внимание следующие факторы.

1. Продолжительность жизни.
2. Ментальное и психологическое здоровье.
3. Комбинации, показывающие более чем 1 брак.
4. Негативные факторы или доши.

Вот вкратце о совместимости людей согласно Джйотиша.
 
Форум » Астрология, гороскопы » Знаки Зодиака » Подходите ли вы друг другу (совместимость знаков)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Copyright © 2024 - Все права защищены - Гороскопы Гадания Лунный календарь Обо всем

Rambler's Top100