Гороскопы и Гадания
загрузка...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий форум » Общение на любые темы » Что мы думаем о конце света 2012 (зададим себе вопрос)
Что мы думаем о конце света 2012
larisaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 20:47 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 773
Репутация: 1
Статус: Offline
2012 ГОД.

ПРОРОЧЕСТВО МАЙЯ


Ученые пересчитали календари майя в соответствии с современной системой летосчисления и извлекли из загадочных надписей любопытную информацию...

Оказывается, на планете Земля 23 декабря 2012 года произойдут некоторые события. Ведь в этот день должно закончиться Пятое Солнце!

Согласно хронологии майя, современная эпоха началась 12 августа 3114 года до н.э. и должна завершиться 23 декабря 2012 года н.э. Никто пока не объяснил, откуда майя взяли именно эти даты, и какие причины побудили их создать такие сложные системы отсчета времени.

Однако сейчас, когда "будильник", созданный майя, готов вот-вот зазвонить, мы начинаем понимать, что они обладали такими знаниями, от которых в наше время зависит выживание рода человеческого!

В 2012 году во время декабрьского солнцестояния Солнце окажется в зоне Млечного пути. Этот несложный расчет может сделать любой астроном. Феномен заключается в том, что, когда Солнце окажется в этой зоне, должно произойти обновление мира, его новое рождение.

Одним словом, пророчество майя касается какого-то события, которое должно изменить ход истории. Одни предполагают, что на Земле наступит новая эра - эра духовного прозрения. Другие склонны считать, что майя предсказывали конец света.

В рационально-интеллектуальном климате XXI века совсем не модно серьезно относиться к пророчествам о конце света. Принято считать их продуктом суеверных умов и игнорировать. Но узнавая все больше о достижениях величайшей древней цивилизации, какой-то внутренний голос нашептывает: а не прислушаться ли к древним преданиям?

Вдруг существует какой-то ничтожно малый шанс, что авторы этого пророчества вовсе не суеверные дикари? Вдруг они знали что-то такое, чего не знаем мы? Что если их предсказание о дате, когда кончится Пятое Солнце, окажется точным? Может быть, где-то в земных глубинах уже зреет ужасная геологическая катастрофа, предсказанная мудрецами майя...

Даже по современным меркам майя с удивительной точностью определяли те или иные астрономические события. Что значат их предсказания относительно событий 2012 года? Скоро узнаем...
Тема конца света сегодня очень популярна в средствах массовой информации, она в умах и на устах миллионов людей. Как может быть иначе, если веками конец света предсказывался религиями многих народов, мыслителями, учеными, известными людьми? Иоанн Богослов, Нострадамус, Ньютон, Джеймс Хансен, современные астрофизики. А мы все еще живы, и Земля вертится.

Что таится в этих предсказаниях? Правда это или вымысел? Или воспаленная фантазия религиозных фанатиков?

Наиболее вероятным кажется конец света, предсказанный монахами древней индейской цивилизации Майя. По их представлениям, 23 декабря 2012 года закончится 13 календарный цикл - Эпоха Четвертого Солнца. Именно в этот день снизойдет на землю бог Полонакте. Наступит Конец Времени.

Но, в то же время, майянская легенда гласит: наступит Эра перемен, родятся дети Белого Ягуара с разным цветом кожи, которые будут жить по всему миру. Они вернут людей к любви, свету и древним корням.
 
mrwalleroДата: Четверг, 19.04.2012, 18:44 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если полюса сменятся как рисуют на полях инопланетяне, то какие изменения интересно ждут землю?
surprised
 
Форум » Общий форум » Общение на любые темы » Что мы думаем о конце света 2012 (зададим себе вопрос)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Copyright © 2024 - Все права защищены - Гороскопы Гадания Лунный календарь Обо всем

Rambler's Top100